Lista de Fiscales Generales del Estado

Excmo. Sr. D. Juan Maluquer y Viladot

Nombramiento: 09/12/1903

Cese: 28/06/1905

Excmo. Sr. D. Eugenio Silvela y Corral

Nombramiento: 28/07/1903

Cese: 08/12/1903

Excmo. Sr. D. Trinitario Ruiz Valarino

Nombramiento: 07/04/1902

Cese: 06/12/1902

Excmo. Sr. D. Juan Montilla y Adán

Nombramiento: 11/03/1901

Cese: 11/03/1902

Excmo. Sr. D. José Díez Macuso

Nombramiento: 22/06/1900

Cese: 11/03/1901

Excmo. Sr. D. Salvador Viada y Vilaseca

Nombramiento: 04/03/1899

Cese: 23/06/1900

Excmo. Sr. D. Felipe Sánchez Román y Gallifa

Nombramiento: 19/10/1897

Cese: 03/03/1899

Excmo. Sr. Luciano Puga y Blanco

Nombramiento: 06/07/1895

Cese: 19/10/1897

Excmo. Sr. D. Juan de Aldana y Carvajal

Nombramiento: 01/04/1894

Cese: 04/05/1896

Excmo. Sr. D. Eduardo Martínez del Campo y Acosta

Nombramiento: 19/12/1892

Cese: 30/03/1894

Excmo. Sr. D. Rafael Conde y Luque, Conde de Leyva

Nombramiento: 22/11/1891

Cese: 17/12/1892

Excmo. Sr. D. Juan de la Concha Castañeda

Nombramiento: 06/07/1890

Cese: 23/11/1891

Excmo. Sr. D. Manuel Colmeiro y Penido

Nombramiento: 11/02/1886

Cese: 06/07/1890

Excmo. Sr. D. Santos Isasa y Vallseca

Nombramiento: 18/01/1884

Cese: 15/12/1885

Excmo. Sr. D. Trinitario Ruiz Capdepón

Nombramiento: 04/07/1882

Cese: 04/01/1884