Lista de Fiscales Generales del Estado

Excmo. Sr. D. Julián Sánchez Melgar
Excmo. Sr. D. Julián Sánchez Melgar

Nombramiento: 07/12/2017
Cese: 21/06/2018

Excmo. Sr. D. José Manuel Maza Martín
Excmo. Sr. D. José Manuel Maza Martín

Nombramiento: 25/11/2016
Cese: 18/11/2017

Excma. Sra. Dª. Consuelo Madrigal Martínez-Pereda
Excma. Sra. Dª. Consuelo Madrigal Martínez-Pereda

Nombramiento: 09/01/2015
Cese: 04/11/2016

Excmo. Sr. D. Eduardo Torres-Dulce Lifante
Excmo. Sr. D. Eduardo Torres-Dulce Lifante

Nombramiento: 27/01/2012
Cese: 19/12/2014

Excmo. Sr. D. Cándido Conde-Pumpido Tourón
Excmo. Sr. D. Cándido Conde-Pumpido Tourón

Nombramiento: 23/04/2004
Cese: 16/12/2011

Excmo. Sr. D. Jesús Cardenal Fernández
Excmo. Sr. D. Jesús Cardenal Fernández

Nombramiento: 16/05/1997
Cese: 23/04/2004

Excmo. Sr. D. Juan Cesareo Ortiz Úrculo
Excmo. Sr. D. Juan Cesareo Ortiz Úrculo

Nombramiento: 06/09/1996
Cese: 16/05/1997

Excmo. Sr. D. Carlos Granados Pérez
Excmo. Sr. D. Carlos Granados Pérez

Nombramiento: 03/06/1994
Cese: 06/09/1996

Excmo. Sr. D. Eligio Hernández Gutiérrez
Excmo. Sr. D. Eligio Hernández Gutiérrez

Nombramiento: 10/04/1992
Cese: 27/05/1994

Excmo. Sr. Leopoldo Torres Boursault
Excmo. Sr. Leopoldo Torres Boursault

Nombramiento: 26/01/1990
Cese: 10/04/1992

Excmo. Sr. D. Javier Moscoso del Prado y Muñoz
Excmo. Sr. D. Javier Moscoso del Prado y Muñoz

Nombramiento: 19/09/1986
Cese: 26/01/1990

Excmo. Sr. D. Luis Antonio Burón Barba
Excmo. Sr. D. Luis Antonio Burón Barba

Nombramiento: 16/12/1982
Cese: 19/09/1986

Excmo. Sr. D. José M. Gil-Albert Velarde
Excmo. Sr. D. José M. Gil-Albert Velarde

Nombramiento: 14/11/1980
Cese: 15/12/1982

Excmo. Sr. D. Juan Manuel Fanjul Sedeño
Excmo. Sr. D. Juan Manuel Fanjul Sedeño

Nombramiento: 13/01/1978
Cese: 14/01/1980

Excmo. Sr. D. Eleuterio González Zapatero
Excmo. Sr. D. Eleuterio González Zapatero

Nombramiento: 10/12/1976
Cese: 13/01/1978

Excmo. Sr. D. Antonio José García Rodríguez-Acosta
Excmo. Sr. D. Antonio José García Rodríguez-Acosta

Nombramiento: 05/03/1975
Cese: 10/12/1976

Excmo. Sr. D. Fernando Herrero Tejedor
Excmo. Sr. D. Fernando Herrero Tejedor

Nombramiento: 30/09/1965
Cese: 21/03/1975

Excmo. Sr. D. Ildefonso Alamillo Salgado
Excmo. Sr. D. Ildefonso Alamillo Salgado

Nombramiento: 21/10/1955
Cese: 30/09/1965

Excmo. Sr. D. Manuel de la Plaza Navarro
Excmo. Sr. D. Manuel de la Plaza Navarro

Nombramiento: 12/09/1945
Cese: 21/10/1955

Excmo. Sr. D. Ramón García del Valle y Salas
Excmo. Sr. D. Ramón García del Valle y Salas

Nombramiento: 03/09/1942
Cese: 12/09/1945