Lista de Fiscales Generales del Estado

Excmo. Sr. D. Ramón García del Valle y Salas
Excmo. Sr. D. Ramón García del Valle y Salas

Nombramiento: 03/09/1942
Cese: 12/09/1945

Excmo. Sr. D. Blas Pérez González
Excmo. Sr. D. Blas Pérez González

Nombramiento: 10/11/1938
Cese: 03/09/1942

Excmo. Sr. D. José Vallés Fortuño
Excmo. Sr. D. José Vallés Fortuño

Nombramiento: 26/08/1936
Cese: 10/12/1936

Excmo. Sr. Lorenzo Gallardo González
Excmo. Sr. Lorenzo Gallardo González

Nombramiento: 24/05/1934
Cese: 15/11/1935

Excmo. Sr. D. Josep Oriol Anguera de Sojo
Excmo. Sr. D. Josep Oriol Anguera de Sojo

Nombramiento: 09/05/1933
Cese: 18/09/1933

Excmo. Sr. D. Gabriel Martínez de Aragón y Urbitzondo
Excmo. Sr. D. Gabriel Martínez de Aragón y Urbitzondo

Nombramiento: 23/12/1931
Cese: 04/03/1933

Excmo. Sr. D. José Franchy y Roca
Excmo. Sr. D. José Franchy y Roca

Nombramiento: 01/08/1931
Cese: 23/12/1931

Excmo. Sr. D. Santiago Del Valle y Aldabalde
Excmo. Sr. D. Santiago Del Valle y Aldabalde

Nombramiento: 06/02/1930
Cese: 17/12/1930

Excmo. Sr. D. José Oppelt García
Excmo. Sr. D. José Oppelt García

Nombramiento: 02/01/1928
Cese: 06/02/1930

Excmo. Sr. D. Diego Mª Crehuet del Amo
Excmo. Sr. D. Diego Mª Crehuet del Amo

Nombramiento: 03/12/1925
Cese: 02/01/1928

Excmo. Sr. D. Galo Ponte y Escartín
Excmo. Sr. D. Galo Ponte y Escartín

Nombramiento: 30/06/1924
Cese: 03/12/1925

Excmo. Sr. D. José Lladó y Vallés
Excmo. Sr. D. José Lladó y Vallés

Nombramiento: 05/03/1923
Cese: 20/09/1923

Excmo. Sr. D. Víctor Covián y Junco
Excmo. Sr. D. Víctor Covián y Junco

Nombramiento: 15/12/1917
Cese: 05/03/1923

Excmo. Sr. D. Carlos Cañal y Migolla
Excmo. Sr. D. Carlos Cañal y Migolla

Nombramiento: 15/06/1917
Cese: 13/11/1917

Excmo. Sr. D. Andrés Avelino Montero Ríos y Villegas
Excmo. Sr. D. Andrés Avelino Montero Ríos y Villegas

Nombramiento: 13/12/1915
Cese: 01/05/1917

Excmo. Sr. D. Senen Canido y Pardo
Excmo. Sr. D. Senen Canido y Pardo

Nombramiento: 17/07/1914
Cese: 13/12/1915

Excmo. Sr. D. José de Parrés Sobrino
Excmo. Sr. D. José de Parrés Sobrino

Nombramiento: 19/06/1913
Cese: 31/10/1913

Excmo. Sr. D. Andrés Tornós y Alonso
Excmo. Sr. D. Andrés Tornós y Alonso

Nombramiento: 16/09/1911
Cese: 01/01/1912

Excmo. Sr. D. Javier Gómez de la Serna
Excmo. Sr. D. Javier Gómez de la Serna

Nombramiento: 14/06/1910
Cese: 15/11/1910

Excmo. Sr. D. Javier Ugarte y Pagés
Excmo. Sr. D. Javier Ugarte y Pagés

Nombramiento: 29/01/1907
Cese: 30/10/1909