Organigrama: Delitos de odio y discriminación

  • Fiscal de Sala Delegado Coordinador contra los Delitos de odio y discriminación: Alfonso Aya Onsalo.

Fiscales Delegados:

Andalucía:
  • F. Superior: Jose Rogelio Muñoz Oya.
  • Almería: David Calvo López.
  • Cádiz: Andrés Álvarez Medialdea.
  • Córdoba: Lucia Chacón Ledesma.
  • Granada: Francisco Jose Hernández Guerrero.
  • Huelva: Patricia Rodríguez Lastras.
  • Jaén: Cristobal Jiménez Jiménez.
  • Málaga: Maria Teresa Verdugo Moreno.
  • Sevilla: Mª Victoria Fuentes Aguilar.

Aragón:
  • Huesca : Felipe Zazurca González.
  • Teruel: Jorge Moradell Ávila.
  • Zaragoza: Jose Luis Ruiz Garcia.

Asturias:
  • Oviedo: Alberto Rodríguez Fernández.

Islas Baleares:
  • Palma de Mallorca: Jose Diaz Cappa.

Canarias:
  • Santa Cruz de Tenerife: Enriqueta de Armas Roldán.
  • Las Palmas de Gran Canaria: José A. Diez Rodríguez.

Cantabria:
  • Santander: Pilar Jimenez Bados.

Castilla La Mancha:
  • Albacete: Maria Isabel Peñarrubia Sánchez.
  • Ciudad Real: Luis Huete Pérez.
  • Cuenca: Mª Isabel Gómez López.
  • Guadalajara: Elvira Andres Berian.
  • Toledo: Angela Isabel Gil.

Castilla - León:
  • Ávila: Javier Rodríguez Pérez.
  • Burgos: Santiago Mena Cerda.
  • León: Mª Victoria Alonso Alija.
  • Palencia: Arturo Carrillo Alvarez.
  • Salamanca: Antonio Vieira Morante.
  • Segovia: Beatriz de Ramos Vilariño.
  • Soria: Rita Berdonces Alfaro.
  • Valladolid: Esther Pérez Jerez.
  • Zamora: Rafael de Vega Irañeta.

Cataluña:
  • Cataluña: Teresa Compte Massachs.
  • Barcelona: Miguel Angel Aguilar.
    • Mataró-Arenys de Mar: Lidia Labrador Méndez.
    • Vilanova i La Geltrú: Mª Luján Castro Rodríguez.
    • Sabadell: Paula García Cortizo.
    • Cerdanyola del Vallés: Rocío Pintor Pavón.
    • Manresa-Igualada-Vic: María Pérez Jiménez.
    • Granollers: Cristina Ayala Santander.
    • Terrassa-Rubí: Mª Desiré Navero Gálvez.
  • Gerona: Victor Pillado Quintas.
  • Lérida: Jorge Lucia Morlans.
  • Tarragona: Ana Belen Farrero Rua.

Extremadura:
  • Badajoz: Julio Jesús Lopez Ordiales.
  • Cáceres: Mª del Carmen Barquilla Bermejo.

Galicia:
  • A Coruña: Luis Vázquez Seco.
  • Lugo: Claudia González Fernández.
  • Orense: Florentino Delgado Ayuso.
  • Pontevedra: Rebeca Rodriguez Suarez.

La Rioja:
  • Logroño: Teresa Coarasa Liron de Los Robles.

Madrid:
  • F. Superior: Almudena Lastra de Inés.
  • Madrid: Ana Isabel Garcia León.
    • Alcalá Henares: Ángel Guzmán Fernández.
    • Getafe-Leganés: Avelina Alía Robles.
    • Móstoles: Raquel Navarro Ramírez.

Murcia:
  • Murcia: Antonio Jesús Vivo Pina. 
    • Cartagena: Elena Mª González Arévalo, Mª del Pilar Romera Caballero.

Navarra:
  • Pamplona: Maria Cruz Garcia Huesa.

País Vasco:
  • Álava: Aaría Vidal Beneyto.
  • Guipuzcoa: Eva Alonso Lorenzo.
  • Vizcaya: Ana Laura Nuñez Portillo.

Comunidad Valenciana:
  • Alicante: Ramón Siles Suárez.
  • Castellón: Juan Diego Montañes Lozano, Carlos Sarmiento Carazo.
  • Valencia: Carmen Andreu Arnalte.
    • Valencia: Macarena Correro, Mª Enriqueta Civera.
    • Alzira: Antonio Ruiz Valero.
    • Gandía: Raquel Ibáñez Sanz.