Fiscal.es

Inicio
Buscador

Secciones principales

Organigrama: Delitos de odio y discriminación

  • Fiscal de Sala Delegado Coordinador contra los Delitos de odio y discriminación: Alfonso Aya Onsalo.


Fiscales Delegados:

Andalucía:

  • F. Superior: Jose Rogelio Muñoz Oya.

  • Almería: David Calvo López.

  • Cádiz: Andrés Álvarez Medialdea.

  • Córdoba: Lucia Chacón Ledesma.

  • Granada: Francisco Jose Hernández Guerrero.

  • Huelva: Patricia Rodríguez Lastras.

  • Jaén: Cristobal Jiménez Jiménez.

  • Málaga: Maria Teresa Verdugo Moreno.

  • Sevilla: Mª Victoria Fuentes Aguilar.

Aragón:

  • Huesca : Felipe Zazurca González.

  • Teruel: Jorge Moradell Ávila.

  • Zaragoza: Jose Luis Ruiz Garcia.

 Asturias:

  • Oviedo: Alberto Rodríguez Fernández.

 Islas Baleares:

  • Palma de Mallorca: Jose Diaz Cappa.

 Canarias:

  • Santa Cruz de Tenerife: Enriqueta de Armas Roldán.

  • Las Palmas de Gran Canaria: José A. Diez Rodríguez.

Cantabria:

  • Santander: Pilar Jimenez Bados.

 Castilla La Mancha:

  • Albacete: Maria Isabel Peñarrubia Sánchez.

  • Ciudad Real: Luis Huete Pérez.

  • Cuenca: Mª Isabel Gómez López.

  • Guadalajara: Elvira Andres Berian.

  • Toledo: Angela Isabel Gil.

 Castilla - León:

  • Ávila: Javier Rodríguez Pérez.

  • Burgos: Santiago Mena Cerda.

  • León: Mª Victoria Alonso Alija.

  • Palencia: Arturo Carrillo Alvarez.

  • Salamanca: Antonio Vieira Morante.

  • Segovia: Beatriz de Ramos Vilariño.

  • Soria: Rita Berdonces Alfaro.

  • Valladolid: Esther Pérez Jerez.

  • Zamora: Rafael de Vega Irañeta.

 Cataluña:

  • Cataluña: Teresa Compte Massachs.

  • Barcelona: Miguel Angel Aguilar.

    • Mataró-Arenys de Mar: Lidia Labrador Méndez.

    • Vilanova i La Geltrú: Mª Luján Castro Rodríguez.

    • Sabadell: Paula García Cortizo.

    • Cerdanyola del Vallés: Rocío Pintor Pavón.

    • Manresa-Igualada-Vic: María Pérez Jiménez.

    • Granollers: Cristina Ayala Santander.

    • Terrassa-Rubí: Mª Desiré Navero Gálvez.

  • Gerona: Victor Pillado Quintas.

  • Lérida: Jorge Lucia Morlans.

  • Tarragona: Ana Belen Farrero Rua.

 Extremadura:

  • Badajoz: Julio Jesús Lopez Ordiales.

  • Cáceres: Mª del Carmen Barquilla Bermejo.

 Galicia:

  • A Coruña: Luis Vázquez Seco.

  • Lugo: Claudia González Fernández.

  • Orense: Florentino Delgado Ayuso.

  • Pontevedra: Rebeca Rodriguez Suarez.

La Rioja:

  • Logroño: Teresa Coarasa Liron de Los Robles.

 Madrid:

  • F. Superior: Almudena Lastra de Inés.

  • Madrid: Ana Isabel Garcia León.

    • Alcalá Henares: Ángel Guzmán Fernández.

    • Getafe-Leganés: Avelina Alía Robles.

    • Móstoles: Raquel Navarro Ramírez.

 Murcia:

  • Murcia: Antonio Jesús Vivo Pina. 

    • Cartagena: Elena Mª González Arévalo, Mª del Pilar Romera Caballero.

 Navarra:

  • Pamplona: Maria Cruz Garcia Huesa.

 País Vasco:

  • Álava: Aaría Vidal Beneyto.

  • Guipuzcoa: Eva Alonso Lorenzo.

  • Vizcaya: Ana Laura Nuñez Portillo.

 Comunidad Valenciana:

  • Alicante: Ramón Siles Suárez.

  • Castellón: Juan Diego Montañes Lozano, Carlos Sarmiento Carazo.

  • Valencia: Carmen Andreu Arnalte.

    • Valencia: Macarena Correro, Mª Enriqueta Civera.

    • Alzira: Antonio Ruiz Valero.

    • Gandía: Raquel Ibáñez Sanz.

Contenido complementario